С 20 по 22 сентября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Московской области по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов. В соревнованиях приняли участие около 50 конькобежцев от 15 до 17 лет, воспитанники отделения шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Клин спортивный» и воспитанники Коломенской спортивной школы олимпийского резерва «Комета».

Среди девушек среднего возраста абсолютной победительницей на всех индивидуальных дистанциях стала клинчанка Краснокутская Дарья. Она принесла в копилку клинской команды 102 финальных очка. Немного уступила сестре Краснокутская Анастасия, она стала серебряным призёром на всех индивидуальных дистанциях, заработав для клинской команды 63 очка. Петрова Алеся на дистанции 1000 метров завоевала бронзовую награду, показав в финале время 2.05,100. В эстафете на 2000 метров клинским девушкам (в составе команды — Краснокутская Д., Краснокутская А., Петрова А.) не было равных — они завоевали награды высшей пробы (время в финале — 3.07,89), оставив далеко позади соперниц из Коломны. Среди юношей среднего возраста из клинских спортсменов наибольшего успеха добился Плявин Кирилл — он стал обладателем золотой медали на дистанции 1000 метров (время — 1.54,950) и бронзовой медали на дистанции 500 метров (время — 50,020). Шалимов Даниил завоевал серебряную награду на дистанции 1500 метров (время — 2.41,130) и бронзовую награду на дистанции 1000 метров (время — 2.22,980). В эстафете на 2000 метров клинские спортсмены стали вторыми, уступив соперникам из Коломны всего 17 сотых секунды. Среди девушек старшего возраста Жиндарова Полина стала серебряным призёром на дистанции 1500 метров (время в финале — 2.36,830), Петрова Ирина на этой же дистанции завоевала бронзовую награду, показав в финале время 2.37,420. В эстафете на 2000 метров команда «Клин-1» (состав: Жиндарова П., Петрова И., Кваша Е.) показала второй результат (время — 3.07,69), выполнив норматив «Кандидат в мастера спорта», команда «Клин-2» (состав: Корхова Д., Голикова К., Борисова О.) заняла третью строчку итогового протокола (время — 3.19,22). Среди юношей старшего возраста лучший результат среди клинчан у Михалёва Максима. Он стал победителем на дистанции 1000 метров (время — 1.49,890) и серебряным призёром на дистанциях 500 метров и 1500 метров. Рошка Юрий завоевал серебряную награду на дистанции 1000 метров (время — 1.50,130) и бронзовую награду на дистанции 500 метров (время — 45,920). В эстафете на 2000 метров команда «Клин-1» (состав: Михалёв М., Шуляк Я., Епифанов С.) заняла вторую строчку итогового протокола (время — 2.55,32), команда «Клин-2» (состав: Рошка Ю., Бодунов А., Савченко А.) стала обладателем бронзовых наград (время в финале — 2.57,94). 15 клинских спортсменов из 24 участвующих в соревнованиях Первенства Московской области по шорт-треку были отобраны на два этапа межрегиональных соревнований, на которых в дальнейшем пройдёт отбор для участия в Первенстве России. (По сообщению Клинского информагентства).

Клин-АМ

Юные клинчане завоевали награды высшей пробы на Первенстве Московской области по шорт-треку - Информационный портал Клин-АМ
С 20 по 22 сентября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» прошло Первенство Московской области по шорт-треку среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов.
09:32 26.09.2018 Информационный портал Клин-АМ - Клин
17:51 25.09.2018 Серп и Молот - Клин